Мы используем файлы «cookie», чтобы запоминать сведения о пользователе и отображать подходящую ему рекламу и другие материалы. Получить более подробную информацию или изменить настройки можно здесь.
×
Каталог товаров
Каталог товаров
Один из известнейших и старинных сортов чая в Китае.
Полное описание
Поводдень рождения, Новый год и Рождество, новоселье
Типдля дома
Вес0.1 кг
СтранаРоссия
Группа 1Продукты
Все характеристики
Артикул: CA-116
1 584
Купить
  • Обзор
  • Характеристики
  • Отзывы0

Китайский жасминовый чай - нежный аромат и тонкий вкус. Сухой чай с цветками жасмина имеет нежный цветочный запах с травянистыми нотами и оригинальный оттенок зеленого цвета. Готовый чай порадует характерным сладковатым вкусом, немного терпким в продолжительном послевкусии и характерной вяжущей ноткой настоящего меда.

Хуа Лун Чжу «Жасминовая Жемчужина» — является одним из известнейших и старинных сортов чая в Китае. Его истории насчитывается более 800 лет. По одной из легенд на окраине маленькой деревушке близ города Фучжоу, провинции Фуцзян, жили брат с сестрой. Родители у них умерли, и бедные дети с утра до вечера с усердием работали, чтоб добыть себе пропитание. Однажды зимой младший брат сильно заболел и никакие врачи не могли ему помочь. Тогда одна старушка рассказала его сестре про волшебного дракона, который славился тем, что всегда помогал нуждающимся. Девочка, во чтобы то ни стало, решила найти дракона, и, оставив брата со старушкой, отправилась на его поиски. Долго бродила она, и наконец, в конце зимы, пришла она к его пещере, вокруг которой росли удивительной красоты жасминовые кусты. Поведала она дракону о своей беде, и он пообещал помочь ей, сказав, что путь к выздоровлению брата не будет для нее легким. Взмыв в небеса, дракон издал грозный клич, и тут у него на шее засверкала прекрасная жемчужина. Из нее появилась маленькая капелька, которая упала в землю. На том месте стал медленно расти необыкновенно прекрасный куст чая. Дракон сказал девочке, что она должна хорошо заботиться о кусте и исчез. Начался дождь, который шел с утра до вечера, не останавливаясь. Но девочка, несмотря ни на что, бережно и заботливо ухаживала за кустом. Наконец на нем появились маленькие, длинные листочки. Девочка собрала по два верхних с каждой веточки, самых нежных, и, высушив их рядом с жасминовыми цветами, скрутила в нежные жемчужины, подобно той, что висела на шее у дракона. Вернувшись домой, она заварила чай из волшебных жемчужин, и их хижина наполнилась прекрасным ароматом жасмина. Отведав чудодейственный напиток, брат быстро выздоровел. С тех пор эта старинная легенда передается из уст в уста в китайских семьях, а силе волшебного дракона с прекрасной жемчужиной на шее поклоняются и в наши дни.

Поводдень рождения, Новый год и Рождество, новоселье
Типдля дома
Вес0.1 кг
СтранаРоссия
Группа 1Продукты
Группа 2Чай

Хуа Лун Чжу "Жасминовая жемчужина" 300 гр. CA-116 отзывы

Каталог товаров
Товары для дома
Посуда и кухонные принадлежности
Кухонные принадлежности
Посуда и приборы для сервировки стола
Бытовая техника
Мелкая техника для кухни